В какое время можно совершать ремонтные работы в квартире?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,в какое время можно совершать ремонтные работы в квартире,в сдавшемся доме,в городе Рязани?и есть ли какие-нибудь штрафы за совершение этих работ,если они выходят за временные рамки?и к кому можно обратиться?

Спасибо.

, Елена, г. Рязань
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нормативы по этой проблеме — везде одни и те же. если иное не прописано в федеральных постановлениях. В выходные дни проведение ремонтных работ запрещено. В будние дни с 8 утра и до 20-00 (либо 21-00 зависит от региона) Уровень шума не должен превышать 40 дБА. В противном случа вы може вызвать участкового для составления протокола

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан
1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время(с двадцати трех
часов до семи часов)
в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах
индивидуального и общего пользования,
дворах жилых домов —

влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от
пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха,
санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах
организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских
учреждений во время, отведенное для отдыха, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

(Закон Рязанской области «Об административных правонарушения» от 4 декабря 2008 года N 182-ОЗ

docs.cntd.ru/document/819077396 )

с уважением,

Елена