8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли получение инвалидности 2 группы страховым случаем по кредиту?

Здравствуйте. Вопрос такой. Мой отец в банке сбербанк брал кредит 250000 рублей в 2011 году, также он застраховал свой кредит в страховой компании САОА ВСК, заплатил за страховку 25000 рублей.Далее он нашел банк с более выгодными процентами и взял кредит там (Татфондбанк), чтобы погасить кредит в сбербанке. После он положил деньги на книжку сбербанка и думал что на этом его кредит погашен, он не взял ни справку о том, что не должен денег банку и перестройку графика ему не сделали. В декабре 2011 года он заболел и стал инвалидом 2 группы (группа была не пожизненная, то есть каждый год он ходил и продлевал инвалидность). После случившегося мы обратились в сбербанк, чтобы узнать является ли наш случай страховым и можем ли мы вернуть какую-то сумму денег, на что нам ответили, что наш случай страховым не является. Теперь в 2015 году в октябре нам приходит письмо из управления по проблемной задолженности сбербанка, как мы только выяснили, отчим просто положил деньги на сберкнижку и все, а сбербанк ежемесячно списывал деньги со сберкнижки разные суммы на погашения кредита. Теперь его долг перед банком составляет порядка 43000 рублей. Мы обратились в нашу компанию страхования с подобным вопросом, есть ли у нас шансы того, что страховая компания покроет долг перед банком и вернет нам какую-либо сумму, сможем ли мы все это сами или нам нужен юрист для сопровождения этого дела??

Показать полностью
, Лиана, г. Альметьевск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Во-первых, нужно разобраться насколько законно Сбербанк списывал деньги со счета, были исполнены обязательства по кредиту перед сбербанком или нет (Сбербанк списывал ведь деньги на погашение кредита), верно ли посчитан долг или нет. Для ответа на вопрос является ли Ваш случай страховым или нет нужно знакомиться с условиями страхового договора. Без юриста разобраться будет довольно сложно...

0
0
0
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Альметьевск

Сбербанк списывал деньги на законном основании. Страхового договора нет как такого, есть только договор со сбербанком там и прописаны условия страховки. Спасибо за ответ.

Нужно знакомиться с условиями договора, касающиеся страховки. Возникает вопрос: как образовался долг, если Отец положил деньги на сберкнижку в размере оставшегося кредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
Страхование
Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
, вопрос №4087614, Дарья, г. Курск
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017