Как выгоднее передать 1/2 долю частного дома в собственность сестры?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выгоднее передать 1/2 частного дома в собственность. Владелица всего дома - моя родная сестра, как лучше оформить документы на меня (1/2 дома): договор купли-продажи или дарственная?

, Людмила, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

Ввыгоднее дарственная в вашем случае, потому что между близкими родственикакми ( сестра родная ?), эта сделка налогом не облакается