Повестка: неявка по повестке в полицию

я написал заявление в полицию о краже паспорта,написал чтобы мой паспорт с этого для не имел ни какой силы,теперь меня просят придти в полицию для опроса,но у меня нет времени и нет желания,что мне будет если я не явлюсь в полицию?

, Дмитрий Данилин, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«я написал заявление в полицию о краже паспорта» Вы подали заявление о преступлении, предусмотренном ч.2 ст.325 УК РФ и обязаны дать объяснение по существу произошедшего, а при возбуждении уголовного дела участвовать в допросах в качестве потерпевшего и других следственных действиях. Ваш паспорт не будет иметь силы после того как Вы получите новый.