Стоит ли дальше оплачивать кредит, если банк прекратил существование?

Здравствуе. У меня к вам такой вопрос.взял в про бизнес банке кредит На пять лет ,3года платила осталось 2 .а он сейчас не существует.платить ли дальше или нет?

, антон, г. Волжск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Стороны кредитного договора в любом случае должны надлежаще исполнять все условия договора. За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение договора предусмотрена гражданско-правовая ответственность, которая устанавливается договором и законом. Гражданско-правовая ответственность выражается в начислении процентов за просрочку исполнения обязательств по договору.