Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение Наследства по закону

здравствуйте! у нас умер дед .наследниками признали его дочь инас с сестрой,т.е.детей его умершего сына(внуков).нам уже выдали у нотариуса свидетельства о праве на наследство.на счетах в сбербанке имеются денежные средства,мы с сестрой должны получить 1\2 часть.какой процент с нас могут взять по закону?

и какие документы нужно предоставить для получения денег в банк?

16 Июня 2013, 13:33, вопрос №101922 виталий, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    При наследовании от близких родственников, в перечень которых входят и дедушка с бабушкой, государство освободило своих граждан от обязанности уплатить какие-либо налоги с полученного наследства.

    Для получения денег в банке вам необходимо взять с собой паспорта и свидетельства о праве на наследство. Далее вам все объяснят сотрудники банка.

    16 Июня 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats