8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
100 ₽
Вопрос решен

ГАРАНТИЯ

Работаю водителем.Сломался навигатор,сейчас поеду в сервесный центр.Могу ли я потребовать другой навигатор пока чинят этот.Без навигатора мне будет тяжело,а ченить его могут более месяца

Уточнение от клиента

ОБЬЯСНИТЕ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ),НУ И КАКИМИ СТАТЬЯМИ ИХ УПРЕКНУТЬ ЕСЛИ ЧТО

23 июня 2012, 10:52
23 июня 2012, 10:48, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

Обратитесь к продавцу с подобным заявлением.

Заявление о предоставлении на период ремонта аналогичного товара…

«___» ________ 200__ г. в вашем торговом центре я приобрел навигацию ________________________________________ (___________), тех. паспорт №__________ стоимостью_________________________(сумма цифрами и прописью).

Навигатор сдан в ремонт«___» ________ 200__ г. в сервисный центр.

В соответствии с п.2 ст.20 Закона «О защите прав потребителей» вотношении товаров длительного пользования изготовитель (продавец) или организация, выполняющая функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Прошу Вас в течение трех дней предоставить мне аналогичный товар (нкавигатор) на время ремонта.

«___» ________ 200__ г.

Подпись_____________________

23 июня 2012, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

У потребителя есть право требовать предоставить замену на время ремонта.

Это право закреплено в статье 20 Федерального закона «О защите прав потребителей». Очень полезно прочитать этот закон самостоятельно полностью.

Вкратце поясню о чем эта статью.Статья устанавливает срок устранения недостатков (ремонт) и устанавливает право потребителя требовать предоставитьбезвозмезднов течение 3-х дней аналогичный товар (с такими же потребительскими свойствами) на время ремонта. Причем безвозмездность подразумевает, что доставка товара за счет продавца (уполномоченного представителя).

Есть перечень товаров, на которые не распространяется это требование. Перечень утвержден Постановлением Правительства от 19 января 1998 г. N 55.

Сам перечень товаров короткий:

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

2. Мебель

3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.

За невыполнение данного требования потребителя продавец уплачивает потребителю неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки требования (установлено ст.23 ФЗ «О защите прав потребителей»).

Сразите их своей осведомленностью и пусть удача Вам сопутствует!


23 июня 2012, 10:59
1
0
1
0
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте Владимир! У вас есть такое право на период ремонта товара с недостатками (если это товар длительного пользования) требовать предоставления ему аналогичного товара для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 закона о Защите прав потребителя).

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами.

Также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Соответственно предъявить это требование мастерской можно, если она является уполномоченной организацией, которой изготовитель или продавец передал функцию по принятию и удовлетворению конкретно этого требования. Но, как правило, ремонтным мастерским таких полномочий не передают. Следовательно, требование о предоставлении вам временной замены сломанного товара вы можете адресовать магазину или изготовителю, предъявив доказательства передачи вашего товара в гарантийный ремонт (квитанцию).

Желаю вам удачи в разрешении своего вопроса!

С уважением Татьяна Юрьевна


23 июня 2012, 11:02
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

С таким требованием Вы можете обратиться к продавцу на основании ст. 20 закона о защите прав потребителей

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

23 июня 2012, 11:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как отказаться от договора независимой гарантии и вернуть страховую премию?
21.03.2021 года г.Нижневартовск в автосалоне между мной и банком ПАО Росбанк был заключен договор автокредитования, согласно которого с моего банковского счета в пользу ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР» 21 марта 2021 года было перечислено 90 000,00 рублей для оплаты страховой премии по договору предоставления независимой гарантии. При оформлении кредитного договора специалист указал на то, что для положительного решения со стороны банка о предоставлении автокредита необходимо заключить со страховой компанией договор личного страхования. Специалист предоставил мне для подписания подготовленные проекты: 1) Договор страхования с АО «АльфаСтрахование» с премией 5000 руб.,, заявление о выдаче независимой гарантии в ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР» на сумму 90 000 руб., которое содержало крайне невыгодные условия как для меня так и для Банка в целом. (Обстоятельства, при которых должна быть выплачена независимая гарантия - пять ежемесячных платежей последовательно, не более 24 000 рублей каждый: сокращение штата работодателя Должника и расторжение трудового договора с должником при ликвидации организации). На мои возражения в отношении условий, содержащихся в последнем заявлении специалист пояснил, что я могу отказаться от личного страхования, но при этом банк будет вправе изменить процентную ставку по кредиту. Не вызвав на тот момент никаких сомнений я подписал документы. Далее с целью отказа от навязанной страховки я внимательно изучил кредитный договор После изучения правил автокредитования, размещенных на сайте Росбанка, кредитного договора и консультации с другим специалистом отдела автокредитования выяснилось, что отказ от договора предоставления независимой гарантии не повлечет изменение процентной ставки по кредиту. 26.03.2021 в адрес ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР» на электронный почтовый адрес было направлено заявление об отказе от страхования и возврате страховой премии. 27.03.2021 получен ответ следующего содержания: - "в ответ на Ваше заявление от «26» марта 2021 года сообщаем, что в соответствии с п.1 Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (далее-Указание), при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения пезависимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования (далее - дата начала действия страхования), уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, но после даты начала действия страхования, страховщик при возврате уплаченной страховой премии страхователю вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала действия страхования до даты прекращения действия договора добровольного страхования. Таким образом, страхователь имеет право на возврат уплаченной страховой премии, если он отказался от договора добровольного страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня его заключения и при отсутствии наступления страхоного случая, в связи с чем в данной части Ваше требование подлежит удовлетворению. В части возврата денежных средств уплаченных по договору о предоставлении независимой гарантии в соответствии с п. 1 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации сообщаем что, в соответствии со ст. 31О ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами. Согласно Закону рф от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей" (далее-Закон о защите прав потребителей), потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в частности, в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом (ст.18 Закона о защите прав потребителей). В отношении товара надлежащего качества, Законом о защите прав потребителей предусмотрено, что потребитель вправе обменять непродовольствеrшый товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполпепия договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы (ст.25 Закона о защите прав потребителей). Для реализации права, установленного в СТ. 25 Закона о защите прав потребителей, потребителю необходимо указывать по какому параметру не подошел приобрстенный ИМ товар надлежащего качества и на какой аналогичный товар продавцу следует обмепитт, пе подошедший потребителю товар. Таким образом, в отношении товара надлежащего качества, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и вернуть товар, только в случае, если невозможен его обмен по причине отсутствия у продавца аналогичного товара на день обращения потребителя. Вместе с тем, в соответствии со СТ. 1Закона о защите прав потребителей, отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом, другими федеральными законами (далее - законы) и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Статья 321 Гражданского кодекса РФ устанавливает правило о том, что если 13 обязательстве участвуют несколько кредиторов или несколько должников, то каждый из кредиторов имеет право требовать исполнения, а каждый из должников обязан исполнить обязательство в равной доле с другими постольку, поскольку из закопа, иных правоных актов или условий обязательства не вытекает иное. Общие условия гарантии в П. 2.1.1. определяют, что Гарант принимает па ссбя солидарную ответственность за исполнение Должником обязательств по Кредитному договору в полном или ограниченном размере, указанном в Заявлении о предоставлении независимой гарантии. В соответствии с П. 3.1.1. указанных условий Гарапт направляет Кредитору по е-мейл скан-копию Заявления Должника о предоставлении независимой гарантии с печатью и подписью руководителя Гаранта, что означает выдачу независимой гарантии на условиях Заявления. С момента направления заявления Гарант считается связанным солидарным обязательством перед Кредитором и отвечает перед банком па условиях независимой гарантии. Таким образом, отказ потребителя от исполнения договора 13 одпосторопнем порядке и возврат денежных средств, уплаченных за него не возможен, поскольку такое отказ будет означать нарушение прав кредитора. Учитывая, что Вами был приобретен товар надлежащего качества, не подлежащий обмену или возврату на основании СТ. 25 Закона о защите прав потребителей, то в части возврата денежных средств за независимую гарантию Ваше требование не подлежит удовлетворению.» В связи с выше изложенным у меня вопрос: могу ли я вернуть страховую премию и если да, то каким образом?
28 марта, 16:53, вопрос №3017243, Анастасия, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Или я все же могу вернуть по гарантии свои деньги?
В прошлом году приобрела часы в ювелирном магазине. Сейчас часы остановились. Когда пришла сдавать часы по гарантии, мне сразу же предупредили что возможен только возврат средств. Ни ремонт, ни замена часов на такое же изделие не предполагает возможным. Начали отговаривать, ссылаясь на то, что я могу сходить в ремонт и отремонтировать их за свои деньги. Через несколько дней пришла снова в магазин для возврата по гарантии. Уже директор магазина начала мне объяснять что моя гарантия вышла ( так как в гарантийном талоне указан срок гарантии 6 месяцев, а в кассовом чеке гарантия 1 год). Ссылалась она на то, что там написано год гарантии на ювелирные украшения ( когда я вышла из магазина, и внимательно посмотрела, увидела что там было написано совсем другое: Ювелирные украшения ненадлежащего качества возврату не подлежат. Ниже : гарантия 1 год). Я сказала что не хочу ремонтировать за свои деньги, и если меня после ремонта что то не устроит то я уже не смогу вернуть по гарантии. На что она мне ответила, что если я принесу бумагу из ремонта, что вскрытие происходило, то вернуть по гарантии я все равно смогу. И если, после ремонта я действительно захочу вернуть по гарантии, то я могу придти с бумагами, и написать заявление ( что противоречит её изначальным словам, что гарантия на мой товар уже закончилась). Права ли я в этой ситуации? Или я все же могу вернуть по гарантии свои деньги?
15 ноября 2020, 22:52, вопрос №2912072, Злата, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я по гарантии восстановить разбитый экран телефона?
Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?
10 сентября 2018, 11:55, вопрос №2101850, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если Заказчик отказывается заключать контракт из-за несоответствия банковской гарантии
Добрый день! Заказчику был направлен проект контракта, а так же банковская гарантия в установленные законом сроки. При этом до подписания Участником гос. контракта проект банковской гарантии направлялся Заказчику на согласование. Однако Заказчик проигнорировал просьбу и отказался согласовывать проект банковской гарантии. В последний день подписания контракта со стороны Заказчика, он разместил протокол об отказе по причине не соответствия Банковской гарантии, а именно отсутствия формулировки - обязательство уплатить всю сумму по гарантии в случае расторжения контракта по причине неисполнения или ненадлежащего исполнения принципиалом обязательств по контракту, обеспеченных Гарантией. При обращении в юридическую службу агента, оформившую банковскую гарантию, мы получили ответ,что в рамках выданной банковской гарантии банк не отказывается от выплат заказчику, сумма убытков, о которой идет речь в условии гарантии, как раз и означает возможность выплаты заказчику всей суммы гарантии в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства по контракту, что полностью соответствует требованиям заказчика и 44-ФЗ. Каковы дальнейшие действия Участника? Участник готов выполнить условия контракта. Переоформить банковскую гарантию или внести денежные средства. заказчик хочет внести участника в РНП. Как этого избежать?
01 августа 2018, 06:43, вопрос №2067112, Елена, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Является ли коробка гарантией, если в гарантийном талоне указан иной срок?
Здравствуйте! 30 апреля 2017г. я приобрела триммер бензиновый, в Леруа Мерлен Адыгея-МЕГА. На витрине указано, что гарантия на товар 3 года и на коробке так же 3 года гарантии. И 2 консультанта утверждали мне о гарантии на 3 года. Спустя несколько дней я обратила внимание на гарантийный талон, где гарантия указана 1 год. Обратилась в магазин, консультант сказал что это ошибка магазина и мне нужно принести гарантийный талон и чек, тогда мне исправят гарантию. Я принесла, он мне отказали, сказав магазин не даёт гарантии в 3 года. Менеджер объяснил, что гарантию 3 года даёт производитель, а не магазин. Но в гарантийном талоне производителя указан 1 год. Менеджер магазина прозвонил производителю, они разъяснили, что в первый год гарантии можно будет обменять товар в случаи поломки, а в остальные 2 года только ремонт. И я смогу в течении этих трех лет обращаться к ним. Но ни на какой бумаге о гарантии в 3 года не прописано, только на коробке. Я сказала менеджеру, что это обман! и я хочу вернуть им триммер, он ответил, что это невозможно так как я им уже пользовалась. Правомерны ли слова сотрудников? Является ли коробка гарантией?
25 мая 2017, 15:10, вопрос №1647475, Мария, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 23.06.2012