Вправе ли банк заставить должника погасить всю сумму досрочно?
Добрый день!
просьба уточнить по следующему вопросу.
был взят кредит в банке Ренессанс кредит, общая сумма кредита 30 000 р. (была взята в М видео техника в рассрочку, по их программе).
Был внесен авансовый платеж и затем очередной платеж по графику.
на сегодняшний день просрочка в оплате очередного взноса составляет 20 дней.
Сегодня звонили из отдела взыскания задолженности и ссобщили, что если в течение нескольких дней не погашу задолженность, то согласно пункту в договоре (назвали номер пункта) банк вправе заставить должника погасить всю сумму досрочно.
Правомерно ли данное право банка ?
Что-то я очень в этом сомневаюсь.
Заранее спасибо!