Определение системы налогообложения и порядок ее смены
Здравствуйте. Открыла ИП 21.10. 2015. В планах аптечный бизнес.
1.Если сейчас я не подаю заявление о переходе на выбранную мною систему налогообложения, то автоматически попадаю под ОСНО?
2. Дело в том, что в ближайщие месяцы деятельность вестись не будет, так как необходимо пройти лицензирование. Хотелось бы до конца года остаться на ОСНО, сдать нулевую декларацию, а в начале следующего перейти на ЕНВД. Как это сделать?
Спасибо.