8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за осквернение репутации?

На телеканале Ариг Ус Улан Удэ,вышел репортаж от 20.10 2015г. (http://arigus-tv.ru/news/item/77294/), о том что строительная компания "Домостроитель"обманула улан-удэнца на 900 тысяч рублей. Компания ООО "Домостроитель" никакого отношение к этому делу и предъявленному договору не имеет, т. к. мы очень редко работаем с физ. лицами, там не наши фамилии, подписи, печати это все видно в репортаже. Но корреспондент не удосужившись проверить не ИНН, не встретившись, не позвонив, ничего не узнав про нас, настряпал репортаж, нашел "типо" виноватого, таким наглым образом очернил нашу репутацию. Мы небольшая компания, которая пытается выжить в жестких условиях, и Артемий Ушаков, который решил, что мы не строительные магнаты, за нашими спинами не стоят чиновники, можно на них все слить! В данном вопросе мы не компетентны, поэтому просим у вас юридической консультации.Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Надежда,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Вам придется обращаться в суд с требованием о защите деловой репутации Вашей компании. Для начала, если Вы не хотите длинного судебного разбирательства и Вам необязательно взыскивать с телеканала деньги, Вы можете изложить свои претензии в письме в телекомпанию и потребовать немедленного опровержения, которое должно выйти в том же формате, что и спорный репортаж. Полагаю, что таким образом Вы сможете быстрее достигнуть желаемого результата.

0
0
0
0
Денис Щуклин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Надежда, здравствуйте!

Если Вы считаете, что распространенными сведениями причиняется вред деловой репутации Вашего юридического лица, то Вы вправе обратиться в арбитражный суд с соответствующим иском. Вы вправе потребовать опровержение распространенных сведений в том же средстве массовой информации, удаление соответствующей информации из сети «Интернет», а также возмещение убытков, если такие убытки возникли в связи с распространением недостоверных сведений.

Обращаю Ваше внимание, что положения ГК РФ о компенсации морального вреда не распространяются на случаи причинения вреда деловой репутации юридических лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.09.2017