Незаконная перепланировка коммерческого помещения ТСЖ

В нашем доме, фирма которая занимается реализацией продуктов питания "овощи и фрукты" незаконно сделала расширение оконного проёма, для организации входной группы. Дом наш имеет организационно-правовую форму "Товарищество Собственников жилья", есть управляющая компания, которая никак на это не прореагировала, прошу Вас подскажите куда мне обратиться для получения хоть какой нибудь реакции на данный факт, поскольку ни мосжилинспекция, ни полиция, ни Управа района, ни Префектура не в состоянии решить данный вопрос. Такое ощущение что живёшь не в правовом государстве.?????????

, Людмила, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

людмила, не совсем понял, что значит мосжилинспекция и управа не в состоянии решить данный вопрос.

согласно жк именно эти органы должны дать предписание о ликвидации этого проеме, либо согласовать перепланировку. в противном случае именно эти госорганы обращаются в суд.

если что пишите в чат
, звоните с сайта

удачи

Людмила
Клиент, г. Москва

Указанные организации о проблеме знают, но не предпринимают никаких действий по понуждению владельца помещения к исправлению данной ситуации (восстановление оконного проёма), более того последний планирует спилить дерево находящееся перед входом, поскольку ограждения для газона он уже демонтировал!!! Руки опускаются.