Паспорт и личные вещи забрал хозяин квартиры, как быть?

Добрый день. Ситуация следующая, я задолжал за проживание в съёмной комнате по причине потери работы. Договор между нами не не оформлялся. Всё на устной договорённости. Хозяин, в моё отсутствие завладев моим паспортом и по моему возвращению забрал у меня ключи от входной двери, оставив у себя как мои документы, так и все мои вещи. Так как я сейчас потерял работу, и соответственно без удостоверения личности не могу устроиться куда-либо, следовательно и возможности вернуть требуемую сумму на текущий момент времени у меня нет. Сейчас хозяин квартиры требует вернуть деньги, и предложенный мной вариант оформления расписки его не устраивает. Что посоветуете в данной ситуации? Заранее благодарен.

, Артём, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Что посоветуете в данной ситуации?
Артём

Я посоветую в первую очередь написать заявление в полицию, раз посторонний человек завлядел вашими документами, включая и паспорт