Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Не платят денежное довольствие срочнику

Добрый день. Я прохожу военную службу по призыву с 5 июля 2012 года. За первые 2 месяца я получил денежное довольствие, а остальные 10 месяце уже его не получаю. Писал рапорт, был суд, имеется решение на руках. После суда прошло уже 3 месяца, результат все тот же. В ЕРЦ узнавал, я у них числюсь уволенным со 2 сентября, а приказа на увольнение нету. В моей части не могут ничего сделать как только подать куда нибудь документы. Могу ли я взыскать материальный ущерб за не выплату мне в течение 10 месяцев денежного довольствия, и в каком размере? Куда мне обратиться еще, если в моей части не могут ничего сделать?

16 Июня 2013, 12:13, вопрос №101884 Михаил, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    Добрый день! Вопрос денежного довольствия военнослужащих регулирован законом, ФЗ РФ №306-ФЗ от 07.11.2011г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Вы можете обратиться в военную прокуратуру с  жалобой о задержке выплаты довольствия.

    16 Июня 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats