Кто должен перечислять алименты при договоре соц найма?

бывший муж предоставил приставам договор найма , кто должен перечислять алименты? он иди работодатель?

, Екатерина, г. Омск
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Статья 109 Семейного Кодекса РФ

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать
алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате
алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно
удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица,
обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет
лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не
позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или)
иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.