Куда жаловаться, если шумные соседи не открывают полиции?

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, если шумные соседи не открывают двери полиции, но это повторяется почти каждый день (шум и вызов полиции), есть ли шанс, что их привлекут к ответственности?

И что делать, если остальные соседи, ссылаясь на дружбу с "дебоширами", не хотят подавать коллективное заявление участковому, будет ли достаточно только моей жалобы?

, София, г. Уссурийск
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
София, доброе утро! В действиях соседей уже есть основание для привлечения их к административной ответственности (нарушение общественного порядка). Вашего заявления будет вполне досточно. Участковые должны не просто стучаться в дверь и если не откроют уходить, а должны составлять протокол и привлекать к ответственности нарушителей.
С уважением, удачи!
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Здравствуйте! В Вашем случае можно обратиться в районный суд. Возможно   привлечение соседей к административной ответственности. Так же на основании Статьи 83 ЖК РФ

 Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения …
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении; Возможно выселение соседей, но для этого нужны веские основания

Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам!