8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать договор купли-продажи 11-летней давности?

Прошу откликнуться тех у кого есть положительный опыт в аналогичных делах.

С уважением и благодарностью за потраченное Вами время Михаил

Необходимо зарегистрировать договор купли-продажи 11 летней давности

Хронология событий:

1. Суд по разделу участка и дома, истцом выступал продавец с 2003г.

2. Изменение семейных обстоятельств у продавца, принятие решения о продаже участка с частью дома март 2004г.

3. Выдача нотариально заверенной генеральной доверенности на ведение дела в суде для скорейшего решения вопроса с разделом покупателю, в этот же день заключение рукописного договора с указанием сумы и за что получены деньги, получение денег продавцом март 2004г.

4. Заключение мирового соглашения в суде июль 2004г.

5. Получение Свидетельств о государственной регистрации права на земельный участок и дом ноябрь 2004г.

6. Отсутствие возможности заниматься оформлением то у покупателя, то у продавца с 2004 по 2010г.

7. Смерть продавца октябрь 2010г.

С 2004 года в поселковой администрации в курсе, что продавец продал свою долю недвижимости, и выбыл из членов дачного кооператива, счета с тех пор на него не выписываются.

Справки от председателя дачного кооператива имеются.

При необходимости возможно предоставление квитанций об оплате покупателем своих счетов от дачного кооператива.

Продавец являлась родной тетей покупателю

У продавца есть 2 сына, которые знают, что недвижимость была продана, но не знают, что до сих пор не оформлена, наследственное дело ими 100% не открывалось.

Текущая необходимость: зарегистрировать (признать действительной) сделку по вышеуказанному договору, полностью оформить недвижимость.

Следующие документы в наличии:

1. Договор рукописный 2004

2. Генеральная доверенность на ведение гражданского дела по разделу участка и полного оформления 2004

3. Определение суда о разделе участка июль 2004г.

4. Регистрационное удостоверение на часть дома (старое) 1991г.

5. Свидетельство о праве собственности на землю (старое) 1994г.

6. Свидетельство о государственной регистрации права на часть дома и постройки (новое) ноябрь 2004г.

7. Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (новое) ноябрь 2004г.

8. Ксерокопия паспорта продавца

9. Копия свидетельства о смерти продавца

10.Выписка из ЕГРП о том что недвижимость числится за продавцом от 10.2014.г

    ДАЧА+
    .doc
Уточнение от клиента

ПРИЛАГАЮ ОБЕЗЛИЧЕННУЮ КОПИЮ ДОГОВОРА

26 октября 2015, 12:44
25 октября 2015, 22:06, Михаил, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Судя по всему, Ваш вопрос может быть решен только в судебном порядке путем обращения с требованием о признании права собственности на земельный участок и дом. Это все что можно сказать, не знакомясь с документами. Рекомендую обратиться к юристу с полным изложением документов, анализом их и ситуации и подготовкой соответствующего заявления в суд.

26 октября 2015, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Переход права собственности был зарегистрирован, договор купли-продажи удостоверен нотариусом
Сын продал квартиру без ведома матери(собственника). Переход права собственности был зарегистрирован, договор купли-продажи удостоверен нотариусом. В договоре содержались сведения о доверенности, которую якобы мать оформила на сына, однако она утверждала, что к нотариусу не ходила и доверенность не оформляла.
15 апреля 2020, 04:36, вопрос №2743908, Сергей Шупрунов,
3 ответа
Договорное право
Как зарегистрировать договор купли-продажи на земельный участок без установленных границ?
Как зарегистрировать договор купли-продажи на земельный участок? Могут ли отказать в гос.регистрации договора-купли продажи земельного участка и в регистрации переход права собственности если его границы не установлены в соответствии с требованием земельного законодательства? Если могут, то на какой закон или постановление ссылаются в приостановке в 2018-19 г.? Была ли у кого-то данная приостановка 2019 г.?
07 апреля 2019, 05:11, вопрос №2319256, Арсений Емельяненко, г. Ставрополь
2 ответа
Договорное право
Можно ли нотариально зарегистрировать договор купли-продажи ООО в другом городе?
Здравствуйте. Можно ли нотариально зарегистрировать договор купли-продажи ООО не в городе в котором Общество стоит на налоговом учёте? Например: ООО зарегистрировано в фнс г.Сургута, договор регистрирует нотариус города Тюмени.
08 декабря 2017, 21:00, вопрос №1839721, Игорь, г. Сургут
1 ответ
Договорное право
Возможно расторжение зарегистрированного договора купли-продажи не жилого помещения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли расторгнуть зарегистрированный договор купли-продажи не жилого помещения в одностороннем порядке? Я являюсь Продавцом данного помещения. Пункты из договора: Цена и порядок расчетов. 1. Цена отчуждаемого помещения определена соглашением сторон и составляет 2 200 000 рублей. Соглашение о цене является существенным условием настоящего договора и изменению не подлежит. 2. Покупатель оплатил указанную цену Помещения полностью Продавцу до заключения настоящего договора наличными деньгами.
18 августа 2016, 15:32, вопрос №1349902, Александр, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли оспорить договор купли-продажи 7 летней давности
У меня умер отец,в 2005 году он оформил со мной договор купли-продажи квартиры чтобы его квартира перешла только мне,эта квартира ранее принадлежала его матери,которая в свою очередь переоформила эту квартиру на него.сейчас после его смерти его мать подала на меня в суд чтобы вернуть себе эту квартиру(пытается оспорить дарственную(которой нет)),при этом говорит что якобы мой папа всю жизнь был невменяемым,и я воспользовалась этим и забрала себе квартиру.может ли она оспорить договор купли-продажи который был оформлен между мной и папой в 2005 году?заранее спасибо... возможно ли оспорить сделку купли продажи 7 летней давности?
17 августа 2012, 19:08, вопрос №14544, Евгения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2017