8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы снова перенесли срок рассмотрения иска при разводе?

Истец-жена.Ответчик муж.Совместный ребенок 3 года.На первое заседание явились оба. истец был согласен с разводом,а ответчик был против.Дали 2 месяца подумать.

На второе заседание я вился только ответчик и был против развода,заседание перенесли на неделю. Что можно сделать чтобы снова перенесли либо дали еще время подумать, если истец по прежнему хочет развода,а ответчик против???

, Константин, г. Санкт-Петербург
Алексей Берсенев
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, настаивайте на своем, что Вы против развода, но если жена будет настаивать, то все равно разведут, против воли как может судья вынести решение, рано или поздно все равно удовлетворит иск

0
0
0
0

Здравствуйте, я так понимаю у Вас будет уже 3 судебное заседание, два раза переносили — давали время подумать (примериться), как правило на 3 заседание уже разводят, к сожалению, но если супруга будет настаивать, думаю разведут, Вы еще имейте ввиду, что данное решение вступит в силу только через 1 месяц, Вдруг помиритесь, обжалуете, отменят, куча таких примеров

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я не явлюсь на заседание?

Ольга Шлезингер
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Максимальный срок для примирения сторон не может превышать 3-х месяцев, в соответствии с п.2 ст.22 Семейного кодекса РФ При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сакжите пожалуйста,так судья может дать еще два месяца,если один из супругов против развода и есть вероятность ,что уже разведут в этот раз???

Как же судья даст Вам на примирение еще два месяца, если с Вашего вопроса следует, что уже прошло более 2-х месяцев. Повторюсь, срок для примирения не может превышать трех месяцев и с этим уже ничего не поделаешь. Даже если Вы не явитесь (допустим по уважительной причине) и предоставите ходатайство, то в лучшем случае судья еще Вам на неделю перенесет (если в срок укладывается), а нет, так вынесет решение в Ваше отсутствие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017