Что можно сделать, чтобы снова перенесли срок рассмотрения иска при разводе?

Истец-жена.Ответчик муж.Совместный ребенок 3 года.На первое заседание явились оба. истец был согласен с разводом,а ответчик был против.Дали 2 месяца подумать.

На второе заседание я вился только ответчик и был против развода,заседание перенесли на неделю. Что можно сделать чтобы снова перенесли либо дали еще время подумать, если истец по прежнему хочет развода,а ответчик против???

, Константин, г. Санкт-Петербург
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, настаивайте на своем, что Вы против развода, но если жена будет настаивать, то все равно разведут, против воли как может судья вынести решение, рано или поздно все равно удовлетворит иск

Здравствуйте, я так понимаю у Вас будет уже 3 судебное заседание, два раза переносили — давали время подумать (примериться), как правило на 3 заседание уже разводят, к сожалению, но если супруга будет настаивать, думаю разведут, Вы еще имейте ввиду, что данное решение вступит в силу только через 1 месяц, Вдруг помиритесь, обжалуете, отменят, куча таких примеров

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я не явлюсь на заседание?

Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Максимальный срок для примирения сторон не может превышать 3-х месяцев, в соответствии с п.2 ст.22 Семейного кодекса РФ При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сакжите пожалуйста,так судья может дать еще два месяца,если один из супругов против развода и есть вероятность ,что уже разведут в этот раз???

Как же судья даст Вам на примирение еще два месяца, если с Вашего вопроса следует, что уже прошло более 2-х месяцев. Повторюсь, срок для примирения не может превышать трех месяцев и с этим уже ничего не поделаешь. Даже если Вы не явитесь (допустим по уважительной причине) и предоставите ходатайство, то в лучшем случае судья еще Вам на неделю перенесет (если в срок укладывается), а нет, так вынесет решение в Ваше отсутствие.