Можно ли материнским капиталом погасить ипотеку?

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Мы живем в квартире,за которую платим ипотеку. Ипотеку брал супруг, до того как мы поженились,т.е. и квартира оформлена на него.Первый мой ребенок от первого брака. Когда я рожу второго ребенка,можем ли мы маткапитал использовать в погашение долга по ипотеке.

, Ольга, г. Ставрополь
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Да после рождения второго ребёнка Вы сможете потратить средства маткапитала на погашение ипотечного кредита. Только родить второго ребёнка до 31 декабря 2016 года.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»