8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда следует нанимать юриста после ДТП?

мой сын совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе поздно вечером (пешеход пьяный) сын начал движение на мигающий зеленый на видео с камеры ничего не видно кроме стоявших на перекрестке машин под красный. что нам делать у пострадавшего травмы средней тяжести. сын был трезвый. нанимать юриста надо сразу? что ему грозит?

, Светлана, г. Киров
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не совсем ясно как он начал движение на мигающий зеленый, если он начинает мигать перед желтым и далее красным и при этом автомобили стояли на красный. Может он пересек стоп линию на желтый?

0
0
0
0
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
нанимать юриста надо сразу?
Светлана

Желательно.

что ему грозит?
Светлана

Административная ответственность: штраф от 10000 до 20000 рублей либо лишение прав (от 1.5 до 2 лет)

Гражданская ответственность в виде упущенной выгоды за период, пока пострадавший был вынужден лечиться и не мог работать и иных требований в рамках гражданского процесса, в том числе и компенсация морального вреда...

Уголовная ответственность грозит только при тяжких последствиях и смертельном исходе.

Рекомендую самостоятельно проявлять максимум заботы о пострадавшем и попытаться решить вопрос без суда. Если подадут в суд (гражданский иск) — то можно окончить дело мировым соглашением. Но административная ответственность наступит в любом случае.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендую сразу же обратиться к адвокату специализирующемуся на делах связанных с ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста когда начнут выплачивать?
Настоящим подтверждается, что государственная услуга «Назначение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно» , Вам предоставлена Государственным казенным учреждением города Москвы «Социальное казначейство города Москвы». Решение о предоставлении государственной услуги от 25.03.2024 № 051000290359. Выплата будет произведена не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято указанное решение. Здравствуйте.Подскажите пожалуйста когда начнут выплачивать?26.03.2024 или с 26.04.2024
, вопрос №4059859, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день позвонила спросила был ли решение поэтому суду сказали да я спросил был ли заседание и когда проходила сказали вчера но вчера не было ничего
, вопрос №4059833, Светлана, г. Москва
Семейное право
Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить
Здравствуйте. Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить свидетельство о расторжении брака, она ответила, что месяц на обжалование, потом получаем решение с пометкой и только потом получаем свидетельство, так ли это?
, вопрос №4059701, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Все
Гражданка Копейкина после смерти своей матери собственницы садового
Гражданка Копейкина после смерти своей матери, собственницы садового земельного участка, не обращалась к нотариусу с целью принятия наследства, иное имущество по наследству от матери при помощи нотариуса не принимала. В течение тринадцати лет Копейкина владела и пользовалась земельным участком, вносила удобрения, поддерживала его плодородие, ремонтировала садовый дом, платила взносы СНТ. Иных наследников у матери Копейкиной нет, никто на участок не претендует. Копейкина обратилась к юристу с вопросом: «Как стать законным собственником, как оформить документы о праве собственности на этот земельный участок?» Дайте Копейкиной консультацию.
, вопрос №4059572, Оксана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.09.2017