8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право работать в детских учреждениях, если ранее была судима?

Здравствуйте.Меня зовут Ольга,в 2006 году я была осуждена по ст.162 ч,на срок 3 года 6 месяцев,освободилась 9.09.09. с тех пор прошло уже 6 лет,за эти годы я не привлекалась и не собираюсь, у меня семья дети. но есть проблема,2 месяца назад я устроилась в детский сад. как положено прошла камиссию .заказала справку о судимости она делается месяц. я проработала в д.саду месяц,пришла справка и меня попросили уволится по собственному желанию.(вопрос, имею ли я право работать в детских учреждениях, если ранее была осуждена.

, Ольга, г. Магнитогорск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:

«я была осуждена по ст.162 ч, на срок 3 года 6 месяцев, освободилась 9.09.09. с тех пор прошло уже 6 лет, за эти годы я не привлекалась и не собираюсь… вопрос, имею ли я право работать в детских учреждениях, если ранее была осуждена».

Запрет для работы ранее судимых имеющих и имевших судимость в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних предусмотрен ст. 351.1 ТК РФ, в перечне которой не содержится преступления в сфере экономики, преступления против собственности, куда входит ст. 162 УК РФ (разбой). Поэтому, если исходить буквально из требований указанной нормы, то Вы имеете право работать в детских учреждениях. Но, знаете, русский язык чрезвычайно богат, содержателен. В перечне названной нормы есть запрет за такие преступления, как преступления против общественной нравственности, здоровья населения, против общественной безопасности. Разбой к ним не относится, но если не захотят Вас восстановить, оспорить будет проблематично. Тем не менее, основание для обжалования у Вас есть. Можете увольнение обжаловать в суд. Это надо делать в течение месяца со дня увольнения. Обратитесь на месте к грамотному адвокату или иному юристу для помощи Вам. Шансы есть!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017