Возможна ли работа по совмещению, если новая должность в сфере госслужбы?

Здравствуйте, я работаю заведующей ДК в культурно досуговом центре, то есть есть директор центра, мне предложили работу главного бухгалтера администрации, данная должность является муниципальной госслужбой.Подскажите как правильно совместить работы, и можно ли. До нового года мне необходимо проработать в ДК по основному месту работы чтобы получить выплату.

, Ксения, г. Волгоград
Анна Зобнина
Юрист

Если собрались совмещать муниципальную службу с другой работой, то напишите уведомление руководству муниципалитета и получите согласие на совмещение.

ст. 11 ФЗ РФ О муниципальной службе в Российской Федерации (с изменениями на 5 октября 2015 года)

Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом (пункт в редакции, введенной в действие с 6 января 2009 года Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 267-ФЗ.
Ксения
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, но дело в том что для получения стимулирующей выплаты в дк надо работать по основному месту, поэтому совмещать муниц службу мне необходимо до нового года.