Можно ли забирать документы из ВУЗа по собственному желанию?
Здравствуйте. Можно ли забирать документы из ВУЗа по собственному желанию на данный момент? В деканате мне сказали, что с этого года такую возможность отменили для студентов с академической задолженностью. Но в интернете я не нашел соответствующей информации.
, Роман, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Уважаемый Роман! Вузовское образование является добровольным согласно Закону об образовании. Поэтому напишите заявление в деканат о том, что Вы хотите прекратить обучение и получить документы о Вашем предыдущем образовании. Требуйте в деканате обоснованного письменного ответа на Ваше заявление, в котором должна быть ссылка на соответствующие нормативные акты, о которых Вам «говорят».
С уважением, Марина.