Не хотят платить по долгам за коммунальные услуги

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть?заселила в свой дом семью беженцев украинцев прожили они там пол года,потом съехали на другую квартиру и за последний прожитый месяц отказываются платить коммунальные услуги,при этом я не нахожу некоторых своих вещей!жили без договора,у них так же не было лицензии!

, катерина, г. Брянск
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день, в данной ситуации взыскание долга практически невозможно.(не было договора найма помещения)По поводу пропажи вещей Вы вправе обратиться в полицию, однако с практической точки зрения это вряд-ли чем-либо закончится.

катерина
Клиент, г. Брянск

получается вообще никак с них за квартплату не взять?они еще даже угрожают что обратятся в службу и я буду платить штраф за нелегальное проживание их в этом доме!к ним по доброму отнеслась,думаю война,детки(3 детей),жалко стало,а они так...обидно

Да, к сожалению никак.Перед заселением необходимо было составить договор найма помещения, где прописать права и обязанности сторон.