8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли решение проблемы через суд, если соседи спилили дерево, находившееся на нашем участке?

У моих родителей в деревне несколько сотен лет стоял прекрасный крепкий дуб. Недавно произошло такое чего мы просто не могли ожидать: наши соседи по огороду спили наш дуб, который стоял на нашей территории. Мы были настолько потрясены, что я со своей дочкой поехали в деревню, произвели замеры и выяснили, что дуб находился в 2м 80 см от забора соседей. Спиливать дерево мы им не разрешали, не давали никакого согласия, но они утверждают обратное! Поговорив с моими родителями которые сказали мне ,что они не будут подавать в суд или решать эту проблему иначе , по им словам " Раз дуба нет, то и говорить уже не о чем",но мне все таки очень хочется узнать смогу ли я подать в суд ? Согласия они мне не дадут! Что же вообще делать в таком случае? Этот дуб был для нас памятью и мы всегда гордились им , а сейчас дуба нет. Дуб не мог упасть ,его диаметр 76 см,аварийности не было! Просьба ответить на мой вопрос!

Показать полностью
, Ольга, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Ольга, я бы рекомендовал Вам обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о том, что на Вашем участке соседями спилен дуб. Это именуется незаконной рубкой леса и предполагает административное наказание. После получения административного Постановления, который зафиксирует факт рубки и виновное лицо можно будет обратиться и в суд.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ярославль

нужно ли на это какое либо согласие от родителей? Если нужно, то увы родители его не дадут! Оставлять дело так как есть тоже не хочется!

Заявить о незаконной рубке может любой гражданин, который это обнаружил. А вот обратиться в суд это конечно может только потерпевшее лицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте возможно ли будет уволиться мне по окончание контракта, как нахожусь в зоне сво
Здравствуйте возможно ли будет уволиться мне по окончание контракта, как нахожусь в зоне сво
, вопрос №4069596, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
История следующая Сосед выстрелил в мою собаку, что выбежала за территорию нашего участка, когда мы парковали машину
Можно ли привлечь к ответственности человека за убийство домашней собаки из огнестрельного оружия? С чего начать? История следующая Сосед выстрелил в мою собаку, что выбежала за территорию нашего участка, когда мы парковали машину. Агрессии со стороны собаки не было. Также сосед знал хозяина так как приходили с собакой в гости. Выстрел был из-за факта проникновения собаки на территорию его участка (пролезла под воротами)
, вопрос №4068905, Евгения, г. Москва
Нотариат
Возможно ли без него заключить брачный договор, где будет только один пункт- что я не претендую на его имущество ни при каких обстоятельствах
Здравствуйте. Выхожу замуж за достаточно обеспеченного человека. Его бывшая жена грызла его ради делёжки ! Это тема для него очень болезненная. Чтобы между нами не было никаких подобных проблем, я предложила перед свадьбой заключить брачный договор... он категорически отказался! Возможно ли без него заключить брачный договор, где будет только один пункт- что я не претендую на его имущество ни при каких обстоятельствах!? Сколько это стоит..? И где это сделать? Спасибо.
, вопрос №4068609, Мари, г. Курск
Военное право
Вопрос возможно ли это сделать?
Здравствуйте, я нахожусь на СВО и хотел бы куда-нибудь поступить естественно заочно. У меня всего 11 классов, а так же мой отец находится на СВО. Вопрос возможно ли это сделать?
, вопрос №4068056, Владислав, г. Москва
Ипотека
Возможно ли оформить брачный договор?
13 апреля вступит в законную силу решение суда по разводу. Возможно ли оформить брачный договор?
, вопрос №4067297, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017