8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы отнять наш дом за долги?

Здравствуйте. У моей семьи состоящей из шести человек есть один дом на всех. Его площадь составляет 267 кв метров. Собственником является мой отец. Мать состоит в браке с отцом и у нее задолженность перед банками в размере 850000 т рублей. Возможности платить по всем кредитам нет. У моего брата тоже не выполненные обязательства перед банками в размере 350000 т рублей он так же прописан и живет с нами. У меня тоже имеются просрочки в банках. Сумма долга составляет 350000 т рублей. На первом этаже нашего дома есть маленький магазинчик- это единственный доход для всей семьи. Весь бизнес оформлен на отца. У отца нет обязательств перед банками. В этом доме так же прописаны мои несовершеннолетние дети. Могут ли приставы отнять наш дом за долги матери или за долги моего брата и мои. В доме прописаны дети, но дом большой. Могут ли приставы разменять дом на более маленькую жилплощадь.

Показать полностью
, Елена, г. Саратов
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

могут, если не предпринять соответствующих действий. Суд уже был? исполнительное производство возбуждено?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов

Пока нет. А что нужно предпринять?

нужно чтобы на имущество совместно нажитое не могли обратить взыскание, составить брачный договор, соглашение о разделе совместно нажитого имущества, а так по хорошему вам бы к юристу обратиться на очную консультацию

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?
Здравствуйте. Имеется долг у приставов на 250000 руб., соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты? Какие для этого нужны документы и на сколько заранее это нужно сделать, с учетом заблаговременной покупки билетов?
, вопрос №4062573, Яна, г. Калининград
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Недвижимость
Может ли она посягнуть на наш дом?
Здравствуйте ,хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации , связанной с моими родителями . Мы являемся жителями деревни .Точно не помню , но лет 10 назад мы снесли старый и ветхий дом , который непригоден для жилья . Непосредственно заключив договор о сносе у местного сельского совета. Недавно в году 2021 мы начали постройку нового дома на этом месте . Естественно со всеми документами , по-моему, четверо людей там прописаны из нашей семьи в этом новом доме . Недавно поступила информация , что некий человек , который был прописан в старом , ветхом доме на той территории обратился к юристу спустя такое время . Может ли она посягнуть на наш дом ? По-моему мнению , не может , потому что по факту её прописка принадлежит прошлому дому , которого нет . Как вы считаете ?
, вопрос №4061884, Никита, г. Москва
Семейное право
При смерти родителей, брат может на наследство подать на наш дом?
Здравствуйте, дом оформлен на мужа, построен в браке, прописали родителей его.При смерти родителей, брат может на наследство подать на наш дом?
, вопрос №4061716, Александра, г. Москва
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 01.09.2017