Могут ли приставы отнять наш дом за долги?

Здравствуйте. У моей семьи состоящей из шести человек есть один дом на всех. Его площадь составляет 267 кв метров. Собственником является мой отец. Мать состоит в браке с отцом и у нее задолженность перед банками в размере 850000 т рублей. Возможности платить по всем кредитам нет. У моего брата тоже не выполненные обязательства перед банками в размере 350000 т рублей он так же прописан и живет с нами. У меня тоже имеются просрочки в банках. Сумма долга составляет 350000 т рублей. На первом этаже нашего дома есть маленький магазинчик- это единственный доход для всей семьи. Весь бизнес оформлен на отца. У отца нет обязательств перед банками. В этом доме так же прописаны мои несовершеннолетние дети. Могут ли приставы отнять наш дом за долги матери или за долги моего брата и мои. В доме прописаны дети, но дом большой. Могут ли приставы разменять дом на более маленькую жилплощадь.

, Елена, г. Саратов
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

могут, если не предпринять соответствующих действий. Суд уже был? исполнительное производство возбуждено?

Елена
Клиент, г. Саратов

Пока нет. А что нужно предпринять?

нужно чтобы на имущество совместно нажитое не могли обратить взыскание, составить брачный договор, соглашение о разделе совместно нажитого имущества, а так по хорошему вам бы к юристу обратиться на очную консультацию