Как добиться выплоты детских пособий

здравствуйте я замужем муж хорошо получает я сама не работаю 2 я детей,мне откозали в детском пособиях с 1,5 до 3х лет..а место в садике не предоставили..имеют ли право мне откозать в детских пособиях?

, светлана зеленская, г. Красноярск
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день. Обычно детские пособия при уходе за ребенком в возрасте с 1,5 до 3 лет выплачивают тем семьям, где среднедушевой доход на всех членов семьи выше минимального прожиточного минимума. Вероятно, из-за дохода вашего супруга вас не признали малообеспеченной семьей, поэтому и отказали в материальной поддержке.