8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты, если ответчик не хочет платить, а приставы бездействуют?

Можно ли перевести алименты в другой регион? Ничего не могу добиться от приставов Краснодарского края. Я живу в Кемеровской области и хочу перевести сюда алименты, чтоб не писать туда, т.к. никаких действий все равно они не предпринимают.

, Анастасия, г. Междуреченск
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Исполнительные документы после вынесения решения суда направляются на исполнение судебному приставу по месту нахождения должника.

Если судебные приставы ничего не предпринимают, то можете написать жалобу на судебного пристава не его без действие его начальству. Взыскание алиментов в любой другой регион не сможете так как исполнительные документы направляются именно по месту нахождения должника. Судебный пристав должен производить расследование по выявлению у должника имущества и за счет имущества взыскать долг либо присужденные алименты.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, бывшая подала на алименты, но я не хочу платить ибо не знаю куда пойдут деньги (а я на 100% уверен
Здравствуйте, бывшая подала на алименты, но я не хочу платить ибо не знаю куда пойдут деньги (а я на 100% уверен не на ребёнка) можно ли что то сделать чтобы убедится что деньги которые я даю идут на ребёнка а не в воздух?
, вопрос №2944689, Артур, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
В каком размере можно взыскать алименты, если отец ребенка работает неофициально?
Здравствуйте, я родила сына вне брака.Отец установлен. сыну 6 месяцев. С парнем разошлись. Хочу подать на алименты. А он работает не официально на цветмете. Зарабатывает 40 тысяч. Как и сколько я могу от него получить алиментов. Если он не хочет платить.
, вопрос №1647226, Лариса, г. Иваново
5 ответов
Алименты
Могу ли я законно не платить алименты, если я не хотел этого ребёнка?
здравствйте, такая ситуация, в декабре 2015 года мы с друзьями хорошенько отдыхали, туда пришла незнакомая для нас девушка и начала приставать к нам, мы все были в состоянии алкогольного опьянения, и сначала у моего друга была половая активность с этой девушкой(он не предохронялся), после с этой же девушкой вступил в половой акт я, (я тоже не предохронялся), в процессе полового акта я в неё не кончал 100% знаю и говорю, в феврале этого года она узнала что беременна, и говорит что я отец, я её не смог уговорить на аборт, я не хочу и не хотел ребёнка, она при этом утверждает что с моим другом у неё ничего в ту ночь не было хотя все кто там был знают и я сам знаю что у них был половой акт, она хочет после родов подать в суд на отцовство чтобы я платил алименты, я очень этого не хочу, но и я также в сомнениях что я отец, но всё равно если им окажусь я, я ведь не хотел ребёнка, я не приставал к этой девушке, мне 21 год и я не хочу чтобы моя жизнь была так сломала ребёнком которого я не хотел, мой друг говорит, что тоже в неё не кончал, и мол у них половой акт был всего 1,5 минуты хотя пропадали они на час, эта девушка говорит родителям что отец я, и что у неё было только со мной, так как мне быть если я вдруг окажусь отцом, могу ли я законно не платить алименты если я не хотел этого ребёнка
, вопрос №1349830, Ильсур, с/с. Караидельский
2 ответа
Алименты
Должен ли отец платить алименты, если он не лишен отцовства, а просто отказался от него?
добрый вечер, скажите пожалуйста, ребенок родился в браке, записан на отца, но после развода муж подал на определение отцовства, экспертиза показала, что ребенок является отцу родственником, но он не отец, хотя муж является единственным ребенком в семье. Муж подал иск в суд, чтоб не платить на этого ребенка алименты, суд обязал высчитать деньги выплаченные, как алименты, с жены. муж не лишен отцовства на этого ребенка.но и алименты не платит. В семье три ребенка и так же подавал на определение отцовства, но экспертиза делалась в другом мед. центре. Первая экспертиза делали по анализу крови, а вторые две по слюне. на двоих платит алименты. что сделать в этой ситуации? должен ли он платить алименты, если он не лишен отцовства, а просто отказался от отцовства.
, вопрос №1272731, Надежда, г. Архангельск
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно получить долг по алиментам, если должник не хочет платить?
как можно получить долг по алиментам если должник не хочет платить, а приставы вообще работать не хотят? такое ощущение что они его покрывают. старшей дочери уже 22 года, адолг еще не погашен
, вопрос №961506, алена, г. Красноярск
2 ответа