Как получить алименты, если ответчик не хочет платить, а приставы бездействуют?

Можно ли перевести алименты в другой регион? Ничего не могу добиться от приставов Краснодарского края. Я живу в Кемеровской области и хочу перевести сюда алименты, чтоб не писать туда, т.к. никаких действий все равно они не предпринимают.

, Анастасия, г. Междуреченск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Исполнительные документы после вынесения решения суда направляются на исполнение судебному приставу по месту нахождения должника.

Если судебные приставы ничего не предпринимают, то можете написать жалобу на судебного пристава не его без действие его начальству. Взыскание алиментов в любой другой регион не сможете так как исполнительные документы направляются именно по месту нахождения должника. Судебный пристав должен производить расследование по выявлению у должника имущества и за счет имущества взыскать долг либо присужденные алименты.