Смена электросчетчиков и предъявление штрафных санкций

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как нам быть? У нас была обесточена квартира почти сутки. В квартире проживает маленький ребенок. Всё буквально связано с электричеством. Случилось вечером, обзванивали всех, кого могли. Ничего не было предпринято. На следующий день поменяли счетчик. Обслуживает нас МОСЭНЕРГО. И все вопросы они решают в течении 10 дней после подачи заявки. Всё было сделано местной службой ЖКХ. Теперь нам хотят предъявить штрафные санкции, правомерно ли это?

, Галина, г. Москва
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина!

Чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос нужна дополнительная информация.

В связи с чем было ограничение электроснабжения? С кем договор заключен и в какой форме? Была ли задолженность по договору или нет? Кто поменял прибор учета и на каких основаниях?

С уважением, Виталий Иванов.

Читайте внимательно ответ! Чтобы Вам помочь нужно разобраться! А если Вам нужен некомпетентный ответ, то это не ко мне!