Являюсь ли я ветераном боевых действий и могу ли я получить удостоверение?

С 23.03.2002 года по 08.12.2002года находился в служебной командировке и выполнял задачи на территории Северного кавказа Р,Ф. Чеченской республике.Подскажите пожалуйста,являюсь я ветераном боевых действий? Могу ли я получить удостоверение?

, Александр Николаевич Акимов,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр Николаевич, здравствуйте! Согласно ФЗ О ветеранах

1. К ветеранам боевых действий относятся:
1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку),
военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и
начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной
безопасности, работники указанных органов, работники Министерства
обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации,
сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы,
направленные в другие государства органами государственной власти СССР,
органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие
участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих
государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями
органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях
на территории Российской Федерации;

Перечень таких территорий и периодов установлен тем же законом и включает

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года.

Так что да, вы являетесь ветераном боевых действий и имеете право на получение соответствующего удостоверения