Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему дают кредит в 18 лет и не проверяют платежеспособность?

Здравствуйте!Парень взял кредит в банке "Росденьги", а ему 18 лет.И вообще каждый банк должен проверять место работы сразу или могут дать кредит не проверив?Можно ли выдавать кредит лицам в 18 лет?И можно ли за это подать на них в суд?И если можно подать в суд то человек должен выплатить ту сумму, которую он брал или же с набежавшими процентами?

, Александра, г. Тверь
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александра.

И вообще каждый банк должен проверять место работы сразу или могут дать кредит не проверив?
Александра

Банк не обязан проверять наличие работы у заёмщика и его платёжеспособность.

Можно ли выдавать кредит лицам в 18 лет?
Александра

Законом это не запрещено. В 18 лет лицо считается полностью дееспособным.

И можно ли за это подать на них в суд?
Александра

Нет для этого правовых оснований.

человек должен выплатить ту сумму, которую он брал или же с набежавшими процентами?
Александра

Необходимо возвратить основной долг и уплатить проценты, предусмотренные кредитным договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне уже исполнилось 18 лет и за эти 18 лет ни рубля алиментов я не получила от отца, Могу ли я самостоятельно требовать от него алименты за все эти годы?
Здравствуйте, мне уже исполнилось 18 лет и за эти 18 лет ни рубля алиментов я не получила от отца, Могу ли я самостоятельно требовать от него алименты за все эти годы?
, вопрос №3369121, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
Могу ли я экстерном окончить 10-11 класс в 18 лет и сдать егэ для того чтобы поступить в вуз?
Здравствуйте, после 9 класса никуда не пошла учиться. В 18 лет захотела поступить в вуз. могу ли я экстерном окончить 10-11 класс в 18 лет и сдать егэ для того чтобы поступить в вуз?
, вопрос №3342903, Мария, г. Саратов
Защита прав потребителей
Отказали в продаже безалкогольного энергетического напитка, сказали что нету 18 лет и не продают, а раньше спокойно продавали, это же по сути нарушение прав потребителя
Отказали в продаже безалкогольного энергетического напитка, сказали что нету 18 лет и не продают, а раньше спокойно продавали, это же по сути нарушение прав потребителя.
, вопрос №3341668, Никита, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос: могу ли я распоряжаться ими сразу после 18 лет, и как это будет?
Здравствуйте. Я нахожусь под опекой. Каждый месяц приходят деньги на счёт в размере ~14500, вроде по случаю потери кормильца (не знаю точно), пока мне нет 18, я не могу распоряжаться деньгами с книжки без разрешения опеки и специальных бумаг. Вопрос: могу ли я распоряжаться ими сразу после 18 лет, и как это будет? Я смогу без каких либо бумаг переводить деньги со счета себе на карту, или они так и останутся неприкасаемы и мне нужно будет всегда связывать мои траты с опекой?
, вопрос №3258158, Ирина, г. Москва
Уголовное право
И как вернуть деньги без шума так как мне нет 18 лет и не хочу превлекать родителей
Здравствуйте. Меня кинул человек на 6000 рублей в интернете. У него есть пару сооц.сетей. Это все, что я о нем знаю. Я уехал на 2 месяца и в это время он хотел дать мне товар. Теперь он не собирается мне ничего отдавать. Он прав? Что мне делать? И как вернуть деньги без шума так как мне нет 18 лет и не хочу превлекать родителей
, вопрос №3142436, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017