8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли соседи выселить человека из квартиры?

Добрый день, подскажите как можно выйти из такой ситуации:

У нас есть дальняя родственница, она периодически злоупотребляет спиртным, в квартире у нее содержатся 3 кошки и сама по себе человек не самый правильный, нечистоплотна, но она не злостный человек росла в детдоме и с детства возможно не было заложено общепринятых норм и морали и при нападках соседей ответить что то не может, соседи регулярно вызывают на нее полицию, то мешают кошки - громко топают, то шум, и по разным другим причинам. участковый приходит проводит беседу. но сейчас одна самая активная соседка написала на нее жалобу собрала со всех подписи что у нее содержится 10 кошек (хотя их 3) и что отходы их жизнедеятельности проникают к этой соседке в квартиру. и с данной жалобой обратилась в суд с вопросом о выселении ее из квартиры. для наше родственницы это единственная квартира в которой она может жить, из ближайших родственников у нее есть престарелая мать, которая живет в своем отдельном жилье. подскажите пожалуйста как она могла бы защитить свои права на квартиру в суде, и могут ли действительно ее лишить жилья?

Показать полностью
, SOFI, г. Тамбов
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
подскажите пожалуйста как она могла бы защитить свои права на квартиру в суде, и могут ли действительно ее лишить жилья?
SOFI

Не переживайте, никто даже суд не сможет ее выселить из ее жилье ( если оно у нее в собственности)

Они могут 100 раз обращаться в суд, но в иске суд откажет. В своей квартире она вправе делать что хочет и когда хочет а факт того, что к ней проникают отходы жизнидеятельности животных еще нужно доказать пусть предоставит доказаелсьвта, хотя они ей не помогут

2
0
2
0
Алина Воскобойник
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Добрый вечер!
По данному основанию ее не могу лишить жилья, тем более, что это единственное ее место жительства. Данная ситуация может ограничиться только наложением административных мер на Вашу родственницу.
С уважением, удачи!
1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 05.09.2017