Декретные выплаты и справки с предыдущего места работы

Работала У ИП чуть болше года без договора и без трудовой, только по договору о материальной ответственности. Сейчас работаю на другой работе, уже три месяца и собираюсь уходить в декрет. Для декретных выплат нужна справка с предыдущего места работы. Обызанн ли ИП дать мне такую справку?

, Альбина, г. Владимир
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Альбина!

Сомнительно, что выдаст. но можете обратиться.

После отказа необходимо в судебном порядке установить факт трудовых отношений и истребовать справку.