Как доказать свою правоту, если я осуществлял объезд машины, которая перегородила дорогу?

Здравствуйте. На меня вчера написали протокол ст12.15 ч4. На самом деле я осуществлял объезд авто которая перегородила дорогу. Объехал ее справа не было возможности. Я это сказал гаишнику,но он сказал что не видел авто которая перегородила дорогу. Я считаю мое нарушение нужно трактовать по ст12.15.ч3. В протоколе я написал что осуществлял объезд и нуждаюсь в юридической консультации. Как доказать свою правоту? И какое наказание мне грозит?

, Халид, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! если составили протокол должны будут вызвать суд где рассмотрят дела и назначат штраф либо освободят от адм.ответственности. Надо написать возражения на протокол и представить в судебное заседание. Регистратор в машине у вас был?

Халид
Клиент, г. Москва

Регистратора не было,но был пассажир т.е свидетель. В протокол я его не вписал. И еще вопрос. Что делать и куда обратится для переноса дела для рассмотрения по месту прописки. И грозит ли мне решение прав? С Уважением Мутиев. Х. Х.

Халид! Если не переквалифицуруют статью, то да, может быть и лишение прав, но это от суда зависит. Я могу подготовить для вас ходатайство в суд, если согласны пишите в чат мне