Как можно продать долговые обязательства?

передал приставам исполнительный лист на должника, результат 0..не работают ...найти не могут..только имя фамилия отчество.. и долги по мерседесам.по налогу..Это официально..сумма листа 2100000 . имею желание продать долг, имею информацию как искать должника. Какая возможная стоимость продажи ?

Уточнение от клиента

в юридическом плане тогда есть аспект, как правильно заключить договор на продажу долговых прав?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Если я вас правильно понял вы хотите продать свой долг.
В основном долги покупают коллекторские агентства с дисконтом от 10 до 50%. В каждом КА долг оценивается по-разному. Естественно долг проверяется на предмет реальности его взыскания.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне это понятно, рынок)

продается финансово обеспеченный должник в Петербурге

Если ваш вопрос в том можно ли продать долг или нет, цена продажи и.т.д., то это вопросы не юридического характера. Конкретизируйте свой вопрос в плане юридической составляющей.