Могу ли я дополнить иск дополнительными финансовыми требованиями?
Я подала исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения, назначено судебое заседание. Могу ли я дополнить иск дополнительными финансовыми требованиями (упущенная выгода, материальный ущерб) к ответчику в этом судебном заседании, или нужно подавать новый иск в суд?
, Светлана Ивановна, г. Омск
Вадим Баканов
Светлана, здравствуйте. Исковые требования можно дополнить подав ходатайство о дополнении исковых требований или об изменении предмета иска. Лучше подавайте в письменном виде в судебном заседании.
Спасибо! Огромное! Приходится самой защищаться. Подвел адвокат.