Могу ли я писать студенческие работы без регистрации юридического лица?

Хочу попробовать заниматься написанием студенческих работ (курсовые, дипломы), но не уверенна что это будет приносить достаточный доход и я буду этим долго заниматься. Обязательно ли мне регистрироваться для этого в качестве юр лица? могу ли я делать рекламу в соц сетях? создать сайт? Спасибо заранее.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Светлана, здравствуйте. В принципе, Вы, конечно, планируете заняться предпринимательской деятельностью, для чего нужно или юрлицо, или ИП. Но Вы вполне можете заниматься этим и без оформления (во всяком случае, пока не увидите стабильный доход). Вот только при рекламе избегайте пока указаний на цены и т.п. Ну, например, пишите «оказываю помощь в написании». Т.е. избегайте информации, позволяющей сделать вывод о систематических возмездных услугах.