Пристроен коридор около 5 кв. метров. Он пристроен внутри здания (не балкон). Пристройка не мешает использовать лифт, гидрант, мусоропровод и т.д.. Проход пристройка не загораживает.
В данном случае, при отсутствии согласия собственников других помещений дома узаконить такую перепланировку будет нереально. Ч. 2. ст. 40 Жилищного кодекса РФ: «Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме». По поводу узаканивания необходимо обратить в орган местного самоуправления по архитектуре в заявлением. Однако на 99% Вам откажут, т.к. изменения уже произведены. Придется обращаться в суд.