Правомерно ли из зарплаты удерживают недостачу, если работники ничего не подписывали?

Здравствуйте я работаю продавцом в магазине нам сказали что у нас недостача и начаили вычитать деньги из зп мы нечиго не подписывали и не видели что делать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Добрый день, письменно потребуйте от работодателя о причинах не выплаты заработной платы в полном объеме. По результатам ответа принимайте ддальнейшее решение, например обращаться в суд с иском о взыскании не выплаченной заработной платы. Это уже будет видно из ответа. Также можете подать жалобу в трудовую инспекцию по данному факту нарушения Ваших прав.