Предусмотрена ли бесплатная установка счетчиков воды для участника ВОВ?

Здравствуйте! Мой дедушка участник ВОВ, проживает в МО. Имеет ли он право на бесплатную установку счетчиков воды? Какой Федеральный или местный закон это регламентирует?

, Анна, г. Москва
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте. Участники ВОВ имеют право на бесплатную установку счетчиков воды! № 406-ПП «О мерах по дальнейшему стимулированию экономии водопотребления в жилищном фонде г. Москвы» от 29 мая 2007 года.

Анна
Клиент, г. Москва

Я хотела бы уточнить: к участникам ВОВ проживающим в Московской области это тоже относится?

Льготы и скидки, предусмотрены к сожалению не везде, а узнать и просить об установке счетчиков на льготной основе в вашем городе можно в ЕИРЦ, ДЕЗ.