Как поделить доли от продажи родительского дома, если в семье трое детей?

Здравствуйте!такая ситуация. Нас трое детей в семье.Год назад умела мать, парализованного отца забрала к себе. Вся забота о нем, кормление, лекарства и уход полностью на мне. В этом году собираемся продать родительский дом.Как поделить доли? Я считаю, что на 4.отец то еще живой. братья на 3.Кто прав? как оформить документы?Спасибо, надеюсь на вашу профессиональную помощь.

, Ирина, г. Арск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А собственник дома кто?

Ирина
Клиент, г. Арск

Отец собственник

Никто тогда не прав. Он собственник, он и решает кому что дать. Не захочет, вообще никто ничего не получит.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Скажите, на каком основании вы намереваетесь продать дом, принадлежащий другому лицу — вашем отцу, да еще и делить между собой деньги? Дом принадлежит отцу. Соответственно, все деньги, полученные от продажи дома, принадлежат также ему. Кроме того, как парализованный отец сможет оформить сделку купли-продажи в Росреестре?