Возврат игрушки в магазин, если чек есть и коробка не повреждена

В магазине купили электронный конструктор. Можно ли его вернуть обратно в магазин(чек есть и коробка не повреждена, мы его даже не открывали)?

, Марина, г. Омск
Ксения Третьякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина! К сожалению, электронные игрушки входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, согласно Постановлению Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г. Поэтому, при возврате игрушки в магазин, продавец вправе Вам отказать.

С уважением, Ксения Третьякова.