8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зона ответственности согласно договору между поставщиком и потребителем

Наша Линия Электро Передачи(ЛЭП)- между от ЛЭП "энергосбыт" и потребителем, является объектом обоюдной ответственности - Поставщик = Энергосбыт и Потребитель = частное лицо. Та сторона обоюдной ЛЭП которая присоединяется к потребителю - является зоной ответственности потребителя. Другая сторона обоюдной ЛЭП, которая присоединяется к ЛЭП поставщика - является зоной ответственности поставщика = компания "энергосбыт". В праве ли мы требовать от компании энергосбыта, выполнить свою обязанность перед потребителем. За счёт компании энергосбыта, на участке ответственности поставщика "энергосбыт", в том месте где соединяются провода ЛЭП поставщика и провода обоюдной ЛЭП к потребителю. Отсоединить старый совместный провод и подсоединить новый провод? Новый провод, который приобретён за средства потребителя и отвечает техническим требованиям поставщика электроэнергии.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Как бы то не было, однако по факту, 1. ЛЭП - собственность поставщика. 2. Место коммуникации электро проводов находится на 6 метровой высоте, опоре ЛЭП. 3. Потребитель не имеет право допуска, для производства каких либо работ на ЛЭП. 4. Правомерны ли действия поставщика Э.Э. Путём спекуляции своего преимущества перед потребителем, так как потребитель не имеет возможности самостоятельно сделать работу, по замене проводов. Бойкотировать просьбу потребителя, выставляя потребителю к оплате очень большую цену за смену электро провода?

, Александр Суганов, г. Астрахань
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Александр! У вас в договоре энергоснабжения и акте техприсоединения к эл. сетям должны быть прописаны границы разграничения балансовой принадлежности сетей и зоны ответственности, никаких обоюдных ответственностей быть не должно впринципе.

13. Договор на услуги по передаче ЭЭ должен содержать следующие существенные условия:

в) ответственность потребителя услуг и сетевой
организации за состояние и обслуживание объектов электросетевого
хозяйства, которая определяется балансовой принадлежностью сетевой
организации и потребителя услуг
(потребителя электрической энергии, в
интересах которого заключается договор) и фиксируется в акте
разграничения балансовой принадлежности
электросетей и акте
эксплуатационной ответственности сторон, являющихся приложениями к
договору;

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.09.2017