8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стаж преподавателя ВУЗа

Как подсчитывается стаж работы преподавателям вуза? Как он называется? Распространяется ли на него понятие "педагогический стаж"? Какими руководящими документами регламентируется? Засчитывается ли в него работа в школе, служба в армии срочная, на офицерских должностях, на должностях комсомольских, партийных выборных органов, других должностях политработников, учёба в вузах (педагогического профиля, военно-политического (ВПА, ГА ВС, ВУ МО РФ) профиля? Есть ли правовое содержание понятия "научно-педагогический " стаж? Если да, то как он подсчитывается и какие периоды работы в него входят?

Показать полностью
, Юрий, г. Калининград
Ольга Строгонова
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Юрий, Здравствуйте!


Стаж работы преподавателей вуза.


В соответствии с Положением о порядке присвоения ученых званий,утвержденнным постановлением Правительства РФ от 29.03.2002 г.,и Инструкцией по применению Положения.......утвержденной приказом Минобразования России от 14.06.2002г.№ 2235 в стаж научно-педагогической работы включается работа на профессорско-преподавательских должностях в вузе и в учреждениях дополнительного профессионального образования (перечень этих должностей предусмотрен п.1 ст.20 Федерального закона от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ) время работы на научных должностях в вузе ,в должностях директора и заместителя директора по научной работе в НИИ,ученого секретаря в вузе,работа на условиях почасовой оплаты труда,а также время обучения в очной аспирантукре и докторантуре. В научно-педагогический стаж преподавателя вуза также включается отпуск без сохранения заработной платы,длительный отпуск продолжительностью до одного года и отпуск,предоставляемый для завершения работы над диссертацией,поскольку преподаватель вуза продолжал находиться в той же должности учитывая,что в трудовую книжку записи о пребывании в отпусках не вносятся.

Документы, регламентирующие стаж

подробнее:

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Имею ли я право на отсрочку на время обучения в ВУЗе (после техникума), если я ей раньше не пользовался и не состоял на воинском учёте со школы?
Здравствуйте! Имею ли я право на отсрочку на время обучения в ВУЗе (после техникума), если я ей раньше не пользовался и не состоял на воинском учёте со школы? Место жительства не менял на протяжений обучения в техникуме. Повестки не приходили. Предписного нет и никаких заявлений на отсрочку не подписывал. Ходил в паспортный стол ВУЗа сказали что есть шанс что её не дадут так как уже имею среднее образования.
, вопрос №3980117, Алексей, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос как посчитать стаж службы в перерасчёте к стажу к приравненному району, если считается 9 месяцев службы на крайнем севере равно 1 году в приравненных к крайнему северу районах?
Здравствуйте. Я прослужил во ФСИН России 8 лет 2 месяца 20 дней в районе крайнего севера и перевелся в район приравненный к крайнему северу и по настоящее время прохожу службу. Вопрос как посчитать стаж службы в перерасчёте к стажу к приравненному району, если считается 9 месяцев службы на крайнем севере равно 1 году в приравненных к крайнему северу районах? Спасибо!
, вопрос №3979636, Александр, г. Сургут
Административное право
Отобразят в характеристике школы и нужно ли приносить характеристику в вуз при поступлении?
влияет ли учет по делам несовершеннолетним на поступление в медицинский вуз? в 11 классе по глупости попала на учет пдн за распитие, оказалась в компании, где доводила пьяную подругу до остановки, остановили сотрудники ппс, поставили на учет обеих, до этого нигде не светились и не было подобного, теперь боюсь, что при поступлении повлияет, собираюсь поступать в медицинский вуз белгорода, питера, либо воронежа, с учета снимают в мае перед первым экзаменом, те учет на полгода, в диспансер направление не давали по случаю первого раза, возьмут ли меня в вуз? запрашиваются ли такие данные там? отобразят в характеристике школы и нужно ли приносить характеристику в вуз при поступлении?
, вопрос №3979396, карина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Но люди подсказали, что был закон, что стаж мед сестер, работающих в отделении для новорожденных в 90-е годы, приравнивался в соотношении 1: 1.5 (то есть 1 год работы равнялся 1, 5 лет стажа)
Доброго времени суток! Ситуация следующая, я - мед сестра родильного дома отделения для новорожденных со стажем 30 лет. Общий медицинский стаж 33 года. В связи с изменением законодательства в пенсионном фонде сказали для получения льготной пенсии нужно отработать еще 5 лет. Но люди подсказали, что был закон, что стаж мед сестер, работающих в отделении для новорожденных в 90-е годы, приравнивался в соотношении 1:1.5 (то есть 1 год работы равнялся 1,5 лет стажа). Уважаемые юристы, подскажите, действительно ли есть такой закон и смогу ли я выйти на пенсию с таким стажем?
, вопрос №3979204, Наталья, г. Пермь
Социальное обеспечение
Стаж в мвд 17 лет, гражданский стаж 12, 5 года, могу ли я уйти на пенсию с гражданки по смешанному стажу
стаж в мвд 17 лет, гражданский стаж 12,5 года, могу ли я уйти на пенсию с гражданки по смешанному стажу
, вопрос №3978948, вячеслав, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.07.2015