8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчисление срока исковой давности, если был оплачен долг по одной из карт банка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. На мое имя в 2008 году была выпущена кредитная карта, как мне казалось, я ее полностью погасила, сейчас мне стали звонить коллекторы и просить оплатить долг, который образовался за счет штрафов за эти годы. Все квитанции я выкинула за ненадобностью. Но в этотом вопросе мне уже подсказали, что прошел срок исковой давности. В этом же банке у меня была зарплатная карта, по которой тоже оказался незначительный долг. Банк также никаких требований не выдвигал за эти годы, и когда я снимала все деньги с карты при увольнении мне тоже не сказали об этом. Я не согласилась с требованиями коллекторов и предложила решать вопрос по кредитной карте через суд, а вот задолженность по зарплатной карте я оплатила, думая, что эти два долга никак не связаны между собой. Не скажется ли этот факт на моих отношениях с банком и не возобновила ли я тем самым сроки исковой давности по кредитной карте. Спасибо заранее!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Как мне пояснили в отделении банка, был совершен какой-то перевод денег, я уже, конечно не помню как там дело было. Почему образовался долг тоже не пойму, и почему сразу мне об этом не сказали, вопрос был бы решен, но спорить не стала. Спасибо!

, наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро Наталья.

В этом же банке у меня была зарплатная карта, по которой тоже оказался незначительный долг.

Поясните этот момент

0
0
0
0

С коллекторами советую вообще не общаться, срок исковой давности у вас истек. Главное чтобы ни в каком случае не признавали долг, даже по телефону.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Можно уточню момент, так правильно ли я поняла, что привязать оплату долга по зарплатной карте к долгу по кредитной нельзя? По сути это разные договора и соответственно можно решать возникшие вопросы по кредитке через суд. Просто я стала сомневаться в правильности своего решения, оплатив долг по карте з/п.

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.09.2017