Как зафиксировать устную договоренность?
Нужно зафиксировать договоренность о передачи части доли в ООО. Передача должна наступить, после выполнения договора на разработку ПО. На разработку ПО есть отдельный договор, в котором прописаны примерные сроки, стоимость и объем.
1. Участников в ООО двое, имеют равные доли.
2. Суть в том, что я руковожу разработкой ПО, а не являюсь исполнителем. Исполнитель - сторонняя компания, деятельность которой оплачивается участниками ООО.
Еще раз - по факту я не являюсь исполнителем в данный момент, поскольку с юридической точки зрения, я не имею никакого отношения ни к ООО, ни к организации, которая является исполнителем.
Но по факту, я занимался поиском исполнителя, разработкой технического задания и т.д. В том числе я буду в дальнейшем руководить процессом разработки со стороны заказчика. Но сейчас это юридически никак не оформленно.
Теперь более понятно.
Проблема состоит в том, что сделка купли-продажи доли предполагает обязательность ее нотариального удостоверения. Кроме того, поскольку в обществе 2 учредителя, значит кто-то из них (а также возможно общество, если это указано в Уставе) будет иметь преимущественное право приобретения доли. Или речь может идти о дарении доли (или долей каждым учредителем)?