8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как матери-одиночке избежать выплат по суброгации?

ДТП было в декабре 2014 г. Я виновник. Форд Мондео насчитал сумму ремонта 360000 р. , 120000 р. Выплатила моя страховая , остальную сумму (240000 руб.) его страховая по каско. Теперь требуют с меня. претензии были отправлены в марте я их не получала тк проживала не по месту прописки. Сейчас суд назначен на 02.11.2015 г. Прислали полный пакет документов. Я мать одиночка , в декрете, за последние 3 месяца дохода нет. Ребенку на момент суд заседания менее одного месяца. Вопросы:

1. Возможно ли отложить суд заседание? Если да ,на сколько ? Какое кол во раз?

2. Возможно ли избежать выплат вовсе?

3. Как уменьшить сумму начисленных выплат?

4. Сколько в среднем стоят услуги юриста по похожим делам?

5. Если присудят выплаты как их будут взыскивать, в собственности ничего нет, доход будет не раньше января Менее прожит минимума.

Показать полностью
, Татьяна, г. Электросталь
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

избежать выплаты не удасться так как по гражданскому законодательству именно причинитель вреда несет полную ответственность по возмещению ущерба.(ст.1064ГКРФ). Судебное заседания можно отложить по письменному ходатайству, и судебно дело так же можно растянуть. Для этого необходимо на судебном заседании заявить что вы не согласны с размерами ущеба которую произвел потерпевший, тогда судья назначит судебную экспертизу. Тем самым вы оттяните время. Услуги юриста по таким делам колеблются от 7000-15000 рублей в зависимости от региона. В итоге практика показывает взыскивают с виновника. То есть выдают исполнительный лист, а исполняет пристав, за счет имущества должника его денежных средств на счетах в банке и его доходов, но помните единственный доход забрать у ас не смогут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: как законно избежать рисков?
Добрый день. Сын женится в сентябре. Он и потенциальная супруга хотят взять дальневосточную ипотеку. Это необходимо сделать срочно, до 1 июля 2024 года. Проблема в том, что сын на себя взять ипотеку не может так как у него кредитная история испорчена. В то же время будущая жена является матерью - одиночкой, ей в мае исполняется 35 лет. Тоже откладывать решение этого вопроса не вариант. Деньги на первоначальный взнос даём мы, родители сына. Вопрос: как законно избежать рисков? Возможно есть решение в составлении каких - то документов, обеспечивающих защиту денег или дающих гарантии? 1. Мы переживаем, что вложившись финансово, сын так и не станет официальным собственником. 2. Они ещё не женаты и соответственно, просто "подарить" первоначальный взнос - тоже не хочется, в жизни бывают разные непредвиденные события Просим помочь
, вопрос №4092589, Процишина Оксана Александровна, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 08.09.2017