Как матери-одиночке избежать выплат по суброгации?

ДТП было в декабре 2014 г. Я виновник. Форд Мондео насчитал сумму ремонта 360000 р. , 120000 р. Выплатила моя страховая , остальную сумму (240000 руб.) его страховая по каско. Теперь требуют с меня. претензии были отправлены в марте я их не получала тк проживала не по месту прописки. Сейчас суд назначен на 02.11.2015 г. Прислали полный пакет документов. Я мать одиночка , в декрете, за последние 3 месяца дохода нет. Ребенку на момент суд заседания менее одного месяца. Вопросы:

1. Возможно ли отложить суд заседание? Если да ,на сколько ? Какое кол во раз?

2. Возможно ли избежать выплат вовсе?

3. Как уменьшить сумму начисленных выплат?

4. Сколько в среднем стоят услуги юриста по похожим делам?

5. Если присудят выплаты как их будут взыскивать, в собственности ничего нет, доход будет не раньше января Менее прожит минимума.

, Татьяна, г. Электросталь
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

избежать выплаты не удасться так как по гражданскому законодательству именно причинитель вреда несет полную ответственность по возмещению ущерба.(ст.1064ГКРФ). Судебное заседания можно отложить по письменному ходатайству, и судебно дело так же можно растянуть. Для этого необходимо на судебном заседании заявить что вы не согласны с размерами ущеба которую произвел потерпевший, тогда судья назначит судебную экспертизу. Тем самым вы оттяните время. Услуги юриста по таким делам колеблются от 7000-15000 рублей в зависимости от региона. В итоге практика показывает взыскивают с виновника. То есть выдают исполнительный лист, а исполняет пристав, за счет имущества должника его денежных средств на счетах в банке и его доходов, но помните единственный доход забрать у ас не смогут.