Что делать, если полиция не приезжает на вызовы?

Я являюсь собственником одной из комнат в коммунальной квартире, другую сдают в наём! Квартиранты хамы, угрожают мне и моему ребёнку, намеренно выключают ребёнку свет в ванной, когда она там находится! Полицию выдавали неоднократно, но они не приезжают! С хозяйкой разговаривать бесполезно! Помогите пожалуйста

, Светлана, г. Москва
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Звоните не в Ваше отделение полиции, а по номеру 02 (либо 102). Там переадресуют вызов уже в Ваше отделение по месту жительства. На такой вызов сотрудники полиции обязаны отреагировать.

Угрозы реальны? Можете написать заявление в полицию.

Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой по поводу «вызова» это действительно лучше делать по номеру 02

С хозяйкой разговаривать бесполезно!

Предлагаю Вам сообщить в налоговую службу о сдающейся комнате. Не уверена, что хозяйка ставила в известность налоговые органы и уплачивает налоги
Также можно написать заявление в прокуратуру об угрозах поступающих в Ваш адрес и в адрес Вашего ребенка
А если квартиранты по Вашему мнению являются не гражданами РФ, то и заявление в УФМС о законности проживания и нахождения граждан на территории РФ.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное! Я вызываю через 02, даже по 2 раза с промежутком в час, но увы! В налоговую обратилась, пришёл ответ о вызове налогоплательщика! Заявления 2 штуки в полиции и ни чего......? А как жить , если несовершеннолетний ребёнок боится выходить из комнаты и приходить домой в моё отсутствие?

Кроме полиции и налоговой инспекции есть прокуратура, которая обязана будет провести проверку в отношении бездействия органов внутренних дел.
Нужно только действовать.
Обратитесь в прокуратуру за защитой Вас и интересов Вашего ребенка!