8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать льготы по двум объектам недвижимости одновременно?

Я признан инвалидом 3 группы пожизненно,не работаю. Имею в собственности частный дом на улице Кирова с центральным газоснабжением,центральным водоснабжением,. Я являюсь владельцем всего дома по документам. Также у меня 1/4 часть приватизированной квартиры,по улице Коммунальной. Эти два обекта находятся в одном посёлке и в шаговой доступности. Семья моя состоит из 4 человек и все мы прописаны по адресу частного дома,а проживаем фактически в квартире где все четверо являемся собственниками по 1/4 долей. Льготами ЖКХ по квартире не пользуюсь. Вопрос 1: Скажите пожалуста, льготами ЖКХ я могу пользоваться только по месту фактического проживания или по месту регистрации. Я имею право выбора или нет. Этот вопрос связан в связи с тем, что мои расходы на ЖКХ больше по частному дому,чем по квартире . Вопрос 2: Могу ли я получать льготы по двум объектам недвижимости одновременно

Показать полностью
, геннадий, пгт. Анна
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Льгота для инвалида 3 группы Я признан инвалидом 3 группы пожизненно, не работаю. Имею в собственности частный дом на улице Кирова с центральным газоснабжением, центральным водоснабжением,. Я являюсь владельцем всего дома по документам. Также у меня 1/4 часть приватизированной квартиры, по улице Коммунальной. Эти два обекта находятся в одном посёлке и в шаговой доступности. Семья моя состоит из 4 человек и все мы прописаны по адресу частного дома, а проживаем фактически в квартире где все четверо являемся собственниками по 1/4 долей. Льготами ЖКХ по квартире не пользуюсь. Вопрос 1: Скажите пожалуста, льготами ЖКХ я могу пользоваться только по месту фактического проживания или по месту регистрации. Я имею право выбора или нет. Этот вопрос связан в связи с тем, что мои расходы на ЖКХ больше по частному дому, чем по квартире. Вопрос 2: Могу ли я получать льготы по двум объектам недвижимости одновременно
геннадий

Доброе утро!

В
соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют 50%
льготу на оплату коммунальных услуг, при этом оформить льготу вы можете по месту вашей регистрации, получать льготу по двум адресам не положено, обращаться за льготой нужно в органы
социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете
полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке.
Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) справка об инвалидности; 3)
пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи
только подлинник.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я вернуть деньги и куда мне обратиться
Здравствуйте. Списывается 50 процентов зарплаты приставами с зарплаты , а зарплату получаю на карту, ещё и с карты по приказу пристава списалось половина, получается 75 процентов, это законно и что теперь делать. Могу ли я вернуть деньги и куда мне обратиться.
, вопрос №3922225, Марина Владимировна, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я получать единое пособие и до 1
Могу ли я получать единое пособие и до 1.5 лет, не работающая?
, вопрос №3922010, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Могут ли меня потом привлечь как какогг не будь пособника?
Добрый вечер. Ко мне обратились за консультацией по финансовому вопросу. Вопрос по существу такой. Как хэджировать "Зашитить стоимость " закрепить стоимость актива Люди занимаються обменом криптовалюты за границей, и в рф У нас их есть проблема, покупая евро за $ через какое то время одна валюта становиться дешевле по отношению к другой " нестабильность " Как я понял, они покупают евро ( возможно наличные), и пытаються продать за $(Виртуальный) У них разные вариации, не вникал. Но, когда они находят покупателя, евро уже стоит дешевле, и они теряют деньги. Меня попросили разобраться, и создать для них схему зашиты цены, что бы они при любых обстоятельствах оставались в 0 То есть, меня просят подобрать биржи, для того что бы они могли открывать позиции по евро доллару с некоторыми техническими нюансами У меня просят схему как это делать максимально эфективно ( Хэджировать стоимость) Все что я должен для них сделать. 1. Найти биржи, на которых ксть эти торговые пары принимающие криптовалюты, и некоторые тех особенности 2. Рассказать как этим пользоватся и в какоц момент для макисмальной эфективности (.что бы оставаться в 0) Я со своей стороны хочу дать им свои реферальнные ссылки, что бы получать коммисию за их будущие сделки + они мне заплатят. То есть, они будут открывать сделки на биржи без моего участия далее. А я, буду получать маленький % Общей дейтельности у нас кроме этой, нет. Собственно сам вопрос. Если вдруг, они занимаються чем то не законным, обналички, и тд тп. Могут ли меня потом привлечь как какогг не будь пособника? Так как я подсказал как зашишать цену, и еще и ловлю с реферальной ссылки. Просто ребята работают с деньгами, катаються по заграницам, всякое может быть.
, вопрос №3921599, Леща, г. Москва
Наследство
Могу ли я открыть наследственное дело и подать документы на вступление в наследство у любого ближайшего ко
Добрый день! Я проживаю в Республике Беларусь. Могу ли я открыть наследственное дело и подать документы на вступление в наследство у любого ближайшего ко мне нотариуса на территории РФ (например, в Смоленске) по поводу наследства недвижимости находящейся в Республике Крым? Наследодатель был зарегистрирован в Крыму, но проживал так же на территории Республики Беларусь. Существует ли порядок взаимодействия между нотариусами РБ и РФ позволяющий, открыть наследтсвенное дело удаленно на территории РБ без необходимости поездки в РФ?
, вопрос №3920743, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Скажите могут ли транспортные средства движущиеся в попутном направлении на дорогах с двухсторонним движением разделенным сплошной линией разметки, двигаться по одной полосе в два ряда?
Скажите могут ли транспортные средства движущиеся в попутном направлении на дорогах с двухсторонним движением разделенным сплошной линией разметки, двигаться по одной полосе в два ряда?
, вопрос №3920766, Павел, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.09.2017