8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи, ссылаясь на отсутствие оплаты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, почти год назад я купила автомобиль, подписали с продавцом типовой договор купли-продажи транспортного средства, продавец расписался в ПТСке, я оплатила наличными всю оговоренную сумму денег и в этот же день зарегистрировала его в ГИБДД. Сегодня по почте получила письмо, в котором уведомление о том, что продавец хочет расторгнуть договор купли-продажи, так как я не выплатила ему деньги по договору купли-продажи и предложение подписать соглашение о возврате транспортного средства. При покупке деньги я передавала наличными и расписки о передачи денег не составляли, так как в договоре указано, что расчет произведен полностью и претензий у сторон нет. Может ли продавец через суд добиться расторжения договора и могу ли я в данной ситуации обратиться в полицию с обвинениями в мошеннических действий продавца по отношению ко мне?

23 октября 2015, 19:10, Олеся, г. Краснодар
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, почти год назад я купила автомобиль, подписали с продавцом типовой договор купли-продажи транспортного средства, продавец расписался в ПТСке, я оплатила наличными всю оговоренную сумму денег и в этот же день зарегистрировала его в ГИБДД. Сегодня по почте получила письмо, в котором уведомление о том, что продавец хочет расторгнуть договор купли-продажи, так как я не выплатила ему деньги по договору купли-продажи и предложение подписать соглашение о возврате транспортного средства. При покупке деньги я передавала наличными и расписки о передачи денег не составляли, так как в договоре указано, что расчет произведен полностью и претензий у сторон нет. Может ли продавец через суд добиться расторжения договора и могу ли я в данной ситуации обратиться в полицию с обвинениями в мошеннических действий продавца по отношению ко мне?
Олеся

Добрый день Олеся!
Для точного ответа хотелось бы удивить данный договор.

Если все так как Вы говорите и в договоре есть графы, что Вы получили ТС и продавец получил сумму указанную в договоре — то разумеется правовых оснований у него(продавца) нету. Вам следует обратится в полицию!

24 октября 2015, 04:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли покупатель авто расторгнуть договор купли-продажи, если он знал о залоге и в договоре мы убрали пункт, что машина не в залоге?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли покупатель авто расторгнуть договор купли продажи, если он знал о залоге и в договоре мы убрали пункт, что машина не в залоге?
30 декабря 2019, 20:04, вопрос №2634613, Арайлым, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Покупатель хочет в договоре купли-продажи увеличить стоимость квартиры
покупатель хочет в договоре купле продажи увеличить стоимость квартиры покупатель хочет в договоре купле продажи увеличить стоимость квартиры покупатель хочет в договоре купле продажи увеличить стоимость квартиры
05 сентября 2018, 11:21, вопрос №2097614, Евгений, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Законно ли покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи квартиры?
Здравствуйте ,я решил продать квартиру ,покупатели 2 раза ее смотрели, видели все договора, тех.паспорт, знали колличество квадратных метров,прошла сделка, сделку зарегистрировали , акт передачи прошел, квартира вступила в их собственность.я выполнил все условия договора в срок..а через почти 3 недели они подают апелляцию хотят расторгнуть договор купли продажи, и вернуть деньги..ссылаясь на то что они не знали что квартира малосемейка квартирного типа 27.9кв.м.возможно ли это?я не согласен с этим..
06 марта 2017, 17:25, вопрос №1562839, Антон, г. Бугульма
1 ответ
Договорное право
Покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи автомобиля из-за проблем с регистрацией
Я продала автомобиль, который сама покупала с рук и ездила на нем почти 1 год. Мне в МРЭО его поставили на учет без проблем и экспертиз, при этом присутствовал мой продавец. Моему покупателю не ставят на учет, так как она оказалась сваренной из двух частей (показала экспертиза), я об этом ничего не знала. Покупатель автомобиль смотрел не один раз и даже по его инициативе проверяли в автосервисе. Покупатель требует вернуть деньги и расторгнуть договор купли-продажи через суд. Что мне делать? Какие мои дальнейшие действия? Может быть нужно вернуть деньги, но я не знаю, в чем моя вина, так как с машиной я ничего не делала, в авариях не участвовала, у меня не было основания с ней что-то делать. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1250178/
14 июня 2016, 13:58, вопрос №1284032, Валентина, г. Брянск
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно расторгнуть договор купли-продажи
Пришла претензия от покупателя хочет расторгнуть договор купли продажи. Принято решение расторгнуть договор и вернуть деньги покупателю. Как правильно все оформить в соответствии сзаконом ЗоПП и ГПК. Отправил ответ (телеграмму) что готов расторгнуть договор купли-продажи, но для этого необходимо подписать дополнительное соглашение (отправил ценным письмом с описю вложения и уведомлением о вручении) или нужно просто вернуть деньги Покупателю без каких либо соглашений?
07 ноября 2012, 18:58, вопрос №25205, Сергей,
7 ответов
Дата обновления страницы 07.09.2017